В Кабмине выразили соболезнования семьям погибших в Киеве

19 февраля 2014, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
Арбузов пообещал близким погибших помощь.

Противостояние в Киеве

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов выразил свои соболезнования близким погибших во вчерашних противостояниях, а также заверил в том, что правительство сделает все возможное для своевременного выделения помощи семьям правоохранителей, пострадавшим во время выполнения своих служебных обязанностей

Соответствующее заявление и.о. премьер-министра сделал во время заседания Кабинета Министров Украины в среду, сообщает УНИАН.

видео дня

"Хочу отметить, что правительство сделает все возможное для предоставления своевременной медицинской помощи всем пострадавшим во время беспорядков и выделения необходимой помощи семьям погибших правоохранителей, которые исполняли свои обязанности", - подчеркнул Арбузов.

В связи с непростой ситуацией, которая сложилась в Киеве, и.о. премьер-министра рекомендовал всем государственным и учебным заведениям Киева с пониманием отнестись к тем, кто из-за транспортных проблем не смог попасть на работу или на учебу.

Более того, он обратился к частным компаниям, офисы которых расположены в центре города, с просьбой разрешить женщинам (особенно матерям несовершеннолетних детей) некоторое время не посещать свои рабочие места, пока ситуация не стабилизируется.

Сергей Арбузов также обратился к министрам с призывом обеспечить режим максимального способствования работе представителей СМИ. "В случае необходимости самим выезжать на телеканалы, чтобы не подвергать журналистов опасности", - сказал и.о. премьер-министра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять