Казаки Крыма объединились для защиты полуострова и рассчитывают на помощь ЧФ РФ

20 февраля 2014, 14:34обновлено 3 августа 2018, 01:04
Если раньше междуказаками были противоречия, то сейчас они готовы о них забыть.

 / kazaki.crimea.ua

Несколько казачьих организаций Крыма намерены вести совместную деятельность по защите статуса и интересов автономии, и рассчитывают на помощь Черноморского флота РФ.

Решение об объединении было принято на совещании в Севастополе, пишет Сегодня.

видео дня

"На совещании казаки решили позабыть о внутренних противоречиях и создать Единый штаб казачьих организаций для защиты полуострова. В него вошли "Объединение казаков Крыма войска Запорожского", "Крымский казачий союз" и "Координационный совет казачьих организаций Севастополя". Если раньше между казачьими организациями были противоречий и трения, то на фоне последних событий они нивелировались. Казаки не останутся в стороне", - рассказал начальник пресс-центра Единого штаба Юрий Першиков.

По его словам, одним из первых шагов штаба стало создание отрядов самообороны. Так, активная работа идет в Севастополе и Симферополе. Кроме того, объединившиеся крымские казаки рассчитывают на поддержку Черноморского флота РФ - речь идет об оказании медпомощи пострадавшим в ходе конфликтов и гуманитарную помощь.

"Мы также находимся на прямом контакте с Доном и Кубанью. Людей задействовано много. Мы собираемся защищать Крым, автономную республику, а не политиков и депутатов", - подчеркнул Першиков.

Напомним, спикер парламента Автономной республики Крым Владимир Константинов заявил, что Крым может отделиться от Украины в случае серьезной дестабилизации в стране и добавил, что "все к этому и идет".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять