Активисты Майдана провели масштабное шествие в Харькове: опубликовано видео

22 февраля 2014, 00:44обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты прошли к консульствам Польшии и России.

Возле российского консульства протестующих встретила милиция

Активисты Евромайдана вечером в пятницу, 21 февраля, провели шествие по центральным улицам Харькова от памятника Шевченко к польскому и российскому генеральным консульствам.

Для того, чтобы обеспечить проход митингующих, милиция перекрыла автомобильное движение, сообщает Радио Свобода.

видео дня

Возле консульства Польши майдановцы поблагодарили европейских политиков за поддержку украинского народа и участие в переговорах с президентом Виктором Януковичем. Под стенами консульства люди говорили "Украина - Польша вместе", "Спасибо полякам".

После этого активисты пришли к российскому консульству, где выразили поддержку узникам Болотной площади. Шествие прошло под лозунгами "Россия - это не Украина" , "Украине свободу" , "Харьков, вставай".

В мероприятии участвовало от 1000 до 1500 человек. Опасения активистов насчет преследований бойцами спортклубов и "титушками" не оправдались.

В субботу активисты Евромайдана в Харькове намерены пикетировать съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей и Крыма, запланированный в городе, и уже называемый многими сепаратистским.

Напомним, масштабный протест продолжается в Киеве - в пятницу вечером Майдан очень критично отреагировал на договоренности лидеров оппозиции и президента Януковича и требует немедленной отставки главы государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять