Янукович прибыл в Харьков: депутат заявил, что он может встретиться с Тимошенко

22 февраля 2014, 04:09обновлено 3 августа 2018, 01:04
Продолжают выдвигаться версии того, зачем Янукович отправился в Харьков.

 / job-sbu.org

Президент Виктор Янукович в пятницу прибыл в Харьков.

Об этом сообщили на брифинге в Государственном департаменте США, когда в Киеве уже наступила суббота, пишет Радио Свобода.

По данным издания, как сказал журналистам чиновник, пожелавший остаться неназванным, о прибытии Януковича в Харьков Вашингтону сообщил глава МИД Украины Леонид Кожара в телефонном разговоре.

По словам чиновника, и.о. министра сообщил, что Янукович должен там принять участие "в какой-то встрече".

Чиновник также опроверг версию о том, что президент мог "убежать из Киева". По его словам, в таких визитах нет ничего удивительного, потому что для Януковича является обычным после важных политических шагов (сегодня он подписал "антикризисное" соглашение с оппозицией - ред.) посещать свою "базу" на востоке Украины.

видео дня

Вместе с тем, нардеп от "Батькивщины" Владимир Полочанинов выдвинул версию о том, что в Харькове Янукович не только примет участие в субботнем съезде депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины и АР Крым, который в оппозиции и СМИ уже называют сепаратистским, но и встретится с экс-премьером Юлией Тимошенко, решение об освобождении которой накануне приняла Верховная Рада.

Как сообщает УНИАН, по словам нардепа, несмотря на то, что на съезде могут быть озвучены сепаратистские заявления, вряд ли они получат поддержку как главы государства, так и маститых регионалов.

"Тем более, руководитель СБУ (кстати, человек не от оппозиции), давно заявил, что такие вещи (сепаратизм - ред.) будут сразу пресекаться", - сказал политик.

В то же время, он напомнил, что недавно Тимошенко заявила, что готова стать субъектом переговоров между властью и оппозицией и дать личные гарантии безопасности президенту и его семье в случае его ухода из власти.

"Я, возможно, выскажу нестандартное предположение. Может быть, даже провокационное. Недавно Тимошенко пообещала президенту гарантии безопасности, в случае его ухода из власти. Учитывая принятые 21 февраля Верховной Радой законы, возможно, он поехал их получить?", - сказал Полочанинов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять