В Харькове Евромайдан требует отставки Кернеса и Добкина

24 февраля 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Руководитель организации "Оплот" Жилин объявлен в розыск, против него возбуждено уголовное дело

 / mediaport.ua

В Харькове активисты Евромайдана тебуют отставки мэра города Геннадия Кернеса и губернатора области Михаила Добкина и заявляют, что не прекратят блокирование облгосадминистрации пока они не уйдут в отставку.

Об этом заявил один из координаторов местного Евромайдана Дмитрий Пилипец, передает Еспресо.TV.

видео дня

По его словам, сейчас под харьковской ОГА продолжается мирный митинг, никаких попыток штурма или провокаций нет.

"Мы не уйдем от ОГА, пока Добкин остается в должности. Пока это требование не будет выполнено, мы из-под ОГА не пойдем. Наша следующая цель - отставка Кернеса. Ни Добкина , ни Кернеса мы внутрь не пускаем" , - заявил активист.

Также он добавил, что на митинге также и местные "титушки", которых около 300, но Пилипец заверил, что у них достаточно сил, чтобы их нейтрализовать.

"По нашим данным, руководитель организации "ОПЛОТ" Евгений Жилин объявлен в розыск, против него возбуждено уголовное дело, его должны арестовать", - добавил активист.

"В Харькове Евромайдан проходит в круглосуточном режиме. Мы сейчас не торгуемся за должности, нам нужно изгнать Кернеса и Добкина, а Жилин сидеть в тюрьму" , - подчеркнул "евромайдановец".

Напомним, 23 февраля губернатор Харьковщины Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес пообещали завтра, 24 февраля, выйти на работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять