Киевский губернатор подал в отставку, а в Севастополе признали новую власть

24 февраля 2014, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Присяжнюк пообещал выполнять обязанности главы ОГА

Анатолий Присяжнюк

В понедельник, 24 февраля, стало известно, что глава Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк написал заявление об увольнении.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Киевской ОГА сообщает УНИАН.

видео дня

Присяжнюк заявил, что в связи с изменениями в управлении государства и самоустранением предыдущего руководства государства от исполнения своих обязанностей этот шаг неотвратим.

"В то же время уверяю, что до принятия соответствующего решения я буду исполнять свои обязанности в соответствии с действующим законодательством вместе со своими заместителями", - прибавил председатель КОГА.

На плановом совещании с руководителями управлений и департаментов КОГА Присяжнюк подчеркнул необходимость обеспечить жизнедеятельность области.

Кроме того, Севастопольская горадминистрация (СГГА) выступила с обращением к жителям города, в котором назвала незаконной вчерашнюю попытку избрать нелегитимные органы власти.

Власти Севастополя отмечают, что центральная власть во главе с Президентом Виктором Януковичем перестала существовать.

"Не оценивая объективно общественно-политическую ситуацию в стране, преследуя клановые и личные интересы, она втянула страну в гражданское противостояние, поставила Украину на грань пропасти. А что самое страшное, была пролита кровь наших людей – граждан Украины", - говорится в документе, обнародованном на официальном сайте горгосадминистрации.

В обращении СГГА подчеркивается, что, хотя ситуация в стране остается все еще тревожной, уже заработала Верховная Рада Украины, которая приняла ряд законов, позволяющих постепенно, шаг за шагом, выходить из кризисного состояния. "Идет работа по формированию нового правительства. Силовые структуры взяты под контроль уполномоченными парламента страны", - цитирует обращение СГГА издание 15 минут.

Ранее "Главред" сообщал, что Янукович сбежал из Киева и, по данным СМИ, скрывается на базе морских десантников ЧФ РФ в Севастополе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять