Богословская о создании депутатских групп в Раде: деньги и "каша"

25 февраля 2014, 08:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
Нардеп считает, что группы формируются за деньги.

Инна Богословская

Внефракционный нардеп Инна Богословская считает, что в Верховной Раде по-прежнему за деньги формируют депутатские группы.

Об этом она рассказал в эфире программы "Свобода слова", сообщает УНН.

видео дня

По ее словам, чтобы сформировать новое правительство, нужно сформировать коалицию, а это является одним из самых болезненных вопросов.

"С моей точки зрения - это одно из самых больных мест будет, потому что возникает вопрос - с кого формировать коалицию. Сегодня в парламенте, к сожалению, происходят процессы такие же, как раньше: за деньги формируют группы, обещают места под какие-то должности, некоторые дошли до такого, что говорят: "Нам министры не нужны, у нас внутри весь средний аппарат, наши старые, мы будем решать эти вопросы". Вот такая каша происходит ", - рассказала она.

Богословская также отметила, что возникает вопрос по какому принципу формировать коалицию, "учитывая вчерашние оппозиционные партии, которым власть упала в руки, и они за нее так резко ухватились, и пытаются ее моментально конвертировать в какой-то успех для себя".

"Их (народных депутатов бывшей оппозиции - Ред.) было 166 человек, а большинство - это 226. Все остальные - это бывшие члены Партии регионов. Затем пришло еще много членов ПР. Ежедневно они выходят и среди тех, кто выходит - люди, которых уже клейма ставить негде, тоже есть. Вопрос - как формировать эту коалицию, которая затем сформирует это правительство? " - отметила политик, добавив, что ответ на этот вопрос дал Майдан.

Ранее "Главред" сообщал, что 24 февраля в Раде было объявлено о создании депутатской группы "Экономическое развитие" во главе с внефракционным Анатолием Кинахом. В группу вошли 33 депутата, заместителем Кинаха стал экс-регионал Виталий Хомутынник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять