В Госдуме заговорили о присоединении Крыма к России

25 февраля 2014, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российские депутаты готовы рассмотреть возможное предложение

В Крыму базируется Черноморский флот России

Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Россия желает сохранить территориальную целостность Украины, но в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ, готова рассмотреть его.

Об этом он заявил в Симферополе, сообщает УНИАН.

видео дня

"Что касается в целом нашего взгляда на ситуацию в Украине - мы желаем сохранить целостность Украины. Мы надеемся, что сегодня это является реальным… Мы исходим из того, что страну удастся сохранить", - заявил глава комитета.

При этом он отметил, если тенденции, которые сегодня есть в Киеве, будут продолжаться и усугубляться, и крымский парламент или жители полуострова на референдуме заявят о желании присоединиться к РФ, в России изучат такое решение.

"Мы будем эту ситуацию изучать и изучать ее, наверное, достаточно быстро… Наверное, мы сумеем вместе найти здравый смысл и практические шаги по его реализации", - заявил Слуцкий.

Ранее "Главред" сообщал, что в Симферополь прибыли несколько депутатов Госдумы, а на встрече с лидерами пророссийских организаций Крыма было заявлено, что Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять