У Ахметова признали новую украинскую власть

26 февраля 2014, 14:03обновлено 3 августа 2018, 01:05
В СКМ говорят, что стремятся к созданию новой страны

Ринат Ахметов

Холдинг "Систем кэпитал менеджмент", принадлежащий миллиардеру Ринату Ахметову, заявил о необходимости проведение в реформ, внедрении эффективных механизмов госуправления и повышении прозрачности украинской власти.

Об этом говорится в заявлении компании СКМ, подписанном гендиректором компании Олегом Поповым.

видео дня

"Мы верим, что потенциал Украины огромен. Мы, как все украинцы, стремимся к созданию новой страны. В которой будут установлены демократия и верховенство права, обеспечивающих защиту собственности, свободную конкуренцию и социальной защите", - говорится в компании.

СКМ заявляет, что готов к внедрению новой системы координат и к работе в ней.

"Мы будем содействовать всеми доступными способами достижению обозначенных целей ради процветания Украины", - сказано в заявлении.

СКМ отмечает, что события последних трех месяцев стали трагической страницей истории Украины, и вместе со всей страной скорбит по погибшим и выражает глубокое соболезнование их родным и близким.

Напомним, в группу "СКМ" входят крупнейшие в Украине горно-металлургический холдинг "Метинвест" и энергохолдинг ДТЭК, банки ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", телекомгруппа Vega, Медиа Группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа" и др.

Ранее "Главред" сообщал, что Ахметов отреагировал на активизацию столкновений в Киеве 18 февраля и призвал тогда к немедленным переговорам. Бизнесмен был уверен, что люди не должны были платить жизнями за политические ошибки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять