Янукович удивлен молчанием Путина по ситуации в Украине

28 февраля 2014, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Россия не может стоять в стороне, считает экс-президент

Владимир Путин и Виктор Янукович

В пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция экс-президента Виктора Януковича, на которой он рассказал, что удивлен тем, что президент РФ Владимир Путин не отреагировал на ситуацию в Украине.

При этом он считает, что военные действия недопустимы, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Любые военные действия в такой ситуации недопустимы. Я не собираюсь обращаться (к России. — Ред.) за военной поддержкой. Украина должна оставаться неделимой", - заявил он.

"Россия — стратегический партнер, была им, есть и будет, в силу разных обстоятельств — экономических, в силу исторических связей и так далее. Те соглашения, которые есть у Украины с Россией, — в рамках этих соглашений Россия имеет право действовать. Я считаю, что Россия должна и обязана действовать. И, зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержан, молчит", - подчеркнул Янукович.

"Как только я встречусь с Путиным, я пойму его отношение и, наверное, у нас будет дискуссия и тогда будут ответы. С моей стороны было бы некорректным сейчас было бы говорить, что должна делать сегодня Россия. Россия не может стоять в стороне, не может быть безучастной к судьбе такого крупного партнера, как Украина, соседа. Россия должна использовать все имеющиеся возможности, чтобы предотвратить тот хаос, террор, который сегодня есть на Украине. Но я категорически против вторжения в Украину, нарушения ее целостности", - резюмировал экс-президент.

Ранее "Главред" сообщал, что в Крыму российские военные захватили несколько объектов, не объяснив причин своих действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять