Турчинов пообещал, что Украина сохранит свою территорию

28 февраля 2014, 22:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
И.о. президента потребовал от России прекратить провокацию.

Александр Турчинов

В пятницу, 28 февраля, и. о. президента, спикера парламента Александр Турчинов заявил о попытке России аннексировать территорию Украины, при этом он пообещал, что в ближайшее время ситуация нормализуется.

"По обращению ВР, по моему личному обращению сейчас проходит заседание Совета безопасности ООН. Весь цивилизованный мир поддерживает Украину. СНБО Украины отработала план нормализации ситуации на полуострове Крым. Мы требуем прекратить провокацию. Мы требуем нормализовать ситуацию", - отметил он в обращении к народу, сообщает "Украинская правда".

видео дня

"Мы уверены в том, что Украина сохранит свою территорию. Украины защитит независимость и любые попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия. Я обращаюсь к нашим военным, которые сейчас находятся на полуострове Крым. Я поддерживаю их. Я благодарю за то, что они достойно выполняют свои обязанности", - добавил и.о. президента.

"Я хочу успокоить гражданское население АР, которое не поддерживает сепаратистские лозунги провокаторов и завербованных агентов. Ситуация на полуострове в ближайшее время должен быть нормализована", - заявил Турчинов.

Ранее "Главред" сообщал, что секретарь СНБО Андрей Парубий заявил: Вооруженные силы Украины и пограничники будут предпринимать "адекватные действия", если российские войска будут проявлять прямую агрессию.

Больше о беспорядках в Крыму и вооруженном захват зданий власти читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять