В Крыму радикалы готовят ночные провокации против военных - Минобороны

1 марта 2014, 01:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Минобороны предупредило о недопущении незаконных действий.

Российские военные в Крыму

Министерство обороны заявило о подготовке провокаций в Крыму. Так, по данным ведомства, этой ночью возможно проникновение радикально настроенных сил на территорию воинских частей, дислоцированных в автономии, и попытки разоружить личный состав.

"Руководству Министерства обороны стало известно, что с 2-х до 5-ти часов утра в ночь с 28 февраля на 1 марта 2014 года радикально настроенные силы планируют осуществить незаконные действия, а именно: проникнуть на территорию воинских частей, дислоцированных в Автономной Республике Крым, и разоружить личный состав", - сказано в заявлении ведомства.

видео дня

В связи с этим, военные предупредили возможных провокаторов.

"Минобороны предостерегает от совершения преступных намерений и официально сообщает: в случае совершения указанных действий неизвестными, военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут действовать в соответствии с законодательством Украины и уставами Вооруженных Сил Украины", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, вечером в пятницу, 28 февраля, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Россия готовит аннексию территории Крыма и провоцирует Украину к военному противостоянию.

Ранее российские военные захватили ряд объектов в Крыму, среди которых два аэропорта. Больше о ситуации в автономии читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять