Лидер крымских татар и Кличко просят россиян протестовать против вторжения в Украину

1 марта 2014, 19:46обновлено 3 августа 2018, 01:05
Жить можно где угодно, а Отечество – одно, заявил лидер УДАРа

Рефат Чубаров

Лидер Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров считает, что катастрофу на полуострове могут предотвратить только россияне, если выйдут в РФ на акции против войны, и международное сообщество.

Об этом пресс-секретарь Чубарова Лиля Муслимова сообщила УНИАН.

видео дня

"Есть две стороны, которые еще могут предотвратить катастрофу: собственно граждане РФ, если выйдут на митинги против войны, и международное сообщество, если найдет адекватные меры в ближайшие несколько часов", - приводит Муслимова слова Чубарова.

Лидер УДАРа Виталий Кличко тоже обратился к украинцам России с тем, чтобы они выразили свой протест против возможной военной агрессии РФ в отношении Украины .

Об этом сообщает пресс-служба УДАРа.

"Выходите на улицы, выражайте свою позицию, не дайте уничтожить свою Родину. Ведь жить можно где угодно, а Отечество - одно", - призвал Кличко.

Он также призвал россиян, проживающих в Украине, звонить и писать своим родственникам в Россию.

"Пусть они действиями выражают свою поддержку вам и Украине, как государству, в котором вы живете", - подчеркнул лидер УДАРа.

"Украина не должна потерять свою независимость и территориальную целостность. И сегодня во многом это зависит от единства украинского народа", - добавил Кличко.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять