Россия назвала условие ввода войск в Украину

1 марта 2014, 22:16обновлено 3 августа 2018, 01:05
Если ситуация будет ухудшаться, войска перейдут границу

Крым наводнен российскими военными

Если ситуация в Украине будет ухудшаться, то российские войска перейдут российско-украинскую границу. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по итогам Совета Федерации ФС РФ.

В России считают, что власть, которая была сформирована под диктовку Майдана, продолжает оказывать силовое воздействие на формирование соответствующих структур в регионах, сообщает ТСН.

видео дня

"Люди боятся. Они запуганы тремя месяцами безобразий и бесправия, которые творились в центре Киева и сейчас распространяются по всей территории Украины", - говорится в сообщении МИД РФ.

В МИД РФ подчеркнули, что их очень беспокоит ситуация в Автономной Республике Крым, где согласно международного соглашения между Россией и Украиной находится российский Черноморский флот.

"Население Крыма - близкие нам люди. Там живут полтора миллиона россиян. То, как относится Киев и киевские структуры к легально избранной недавно власть в Крыму, вызывает много вопросов. Продолжается травля руководства, попытки захватить официальные учреждения. Это вызывает как неприятие среди населения Крыма, так и заботу в России о том, чтобы в Крыму все было спокойно", - говорится в сообщении.

У президента России Владимира Путина есть "свобода рук" на случай, если обстановка в Украине будет ухудшаться.

Но в России надеются, что до вооруженного конфликта дело не дойдет.

"Убеждены, что международные "здравые" силы, международное сообщество и государства, которые в свое время выступали посредниками между оппозицией и существующей законной властью Украины, могут оказать влияние на структуры в Киеве с тем, чтобы вернуть ситуацию в нормальное конституционное русло.

Сегодняшнее решение чрезвычайно важно... Все решается людьми, политиками, которым доверяет народ. К сожалению, таких политиков сейчас в киевских структурах очень мало... Президенту Путину дали все полномочия, и он законно может применять их, если сочтет необходимым", - подытожили в МИД РФ.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять