Британия и Франция требуют сделать все возможное и не допустить вторжения в Украину

1 марта 2014, 22:24обновлено 3 августа 2018, 01:05
Кэмерон и Олланд выступили с заявлениями по Украине.

 / Reuters

Британский премьер Дэвид Кэмерон призвал все стороны к взвешенности в ситуации вокруг Украины, а французский президент Франсуа Олланд считает необходимым сделать все возможное, чтобы избежать внешнего вмешательства в нашу страну, сообщает РИА Новости.

"Все должны тщательно взвешивать свои действия и работать над снижением, а не эскалацией напряженности. Мир наблюдает", - говорится в письменном заявлении Кэмерона, размещенном на сайте канцелярии премьера.
По словам премьера, Британия с растущим беспокойством смотрит на развитие ситуации в Украине.

видео дня

"Сегодня, ввиду серьезности разворачивавшихся событий Великобритания призвала провести экстренную встречу Совета безопасности ООН", - отметил премьер.

"Президент Франции полагает, что все должно быть сделано, чтобы избежать внешнего вмешательства и риска в высшей степени опасной эскалации конфликта", - сказано в коммюнике Елисейского дворца.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять