Эштон на два дня отложила визит в Украину

1 марта 2014, 22:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
Евродиплот хочет встретиться с Лавровым

Кэтрин Эштон

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон перенесла поездку в Киев на среду, чтобы провести в понедельник внеочередное заседание Совета ЕС по иностранным делам.

Потом она хочет встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Внеочередное заседание Совета по иностранным делам пройдет в понедельник, чтобы обсудить ответ на эти события. Я также встречусь после этого с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым после этого. Я поеду в Киев в среду, чтобы обсудить эти вопросы со всеми вовлеченными сторонами", — отмечает Эштон.

Ранее сообщалось, что глава европейской дипломатии собирается провести встречу с Лавровым в Риме 6 марта.

Эштон планировала отправиться на Украину в понедельник, 3 марта, для обсуждения финансовой и политической помощи. Она посетила Киев в понедельник и вторник, встретившись с новыми лидерами, представителями оказавшейся в оппозиции Партии регионов, экс-премьером Юлией Тимошенко и представителями гражданского общества.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять