Заседание Совбеза ООН по Украине хотят сделать открытым

1 марта 2014, 23:16обновлено 3 августа 2018, 01:05
Встречу могут показать в Интернете.

 / EPA / UPG

Совещание Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине не может начаться из-за попыток ряда стран изменить формат встречи в последний момент.

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Мы готовы к серьезным дискуссиям, но некоторые члены Совета Безопасности в последний момент решили изменить формат встречи. Так не делается. Вместо того, чтобы заниматься делом, у нас идет эта странная дискуссия", - сказал он.

Послы 15 стран-членов СБ собрались на заседание с участием первого заместителя генерального секретаря ООН Яна Элиассона. После этого в зал для заседаний проследовал постпред Украины Юрий Сергеев.

Как заявил журналистам дипломат одной из западных стран, ряд членов СБ высказались за то, чтобы сделать встречу открытой и транслировать ее в Интернете. Однако, консенсуса на этот счет добиться не удалось.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять