В Севастополе украинские военные отбили штурм российских боевиков

2 марта 2014, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
"Бельбек" продолжает нести службу под украинским флагом, не смотря ни на какие внешние угрозы.

 / sevastopolnews.info

Украинские военные отбили штаб флота и пограничную службу в Балаклаве, готовятся отбить все остальное захваченное ЧФ РФ.

Об этом на своей страничке в Facebook написал УДАРовец Дмитрий Билоцерковец.

видео дня

"Теперь о позитиве за ночь, наши отбили штаб флота и пограничную службу в Балаклаве, готовятся отбить все остальное захваченное ЧФ РФ", - заявил Билоцерковец.

Пограничники в Балаклаве победили

Он также сообщил, что российская армия атаковала часть украинских ВМС в Севастополе, однако, украинцы перегородили въезд.

"Российская армия начала штурм украинской части в Севастополе на Матроса Кошки, 39-й отряд ВМСУ, адрес - Лазаревская 1, наши перегородили въезд в часть БТРом и готовятся к обороне, просят журналистов осветить или ехать туда", - сообщил он

По его словам, "россияне атакуют 39 учебный отряд ВМС (военный городок напротив Лазеревских казарм)".

"Украинского офицера-парламентария захватили в плен. В одном из зданий начался пожар. Российский КамАЗ (с кунгом, без опознавательных знаков) ворвался на территорию городка через КПП для транспорта. Наши, перегородили въезд БТРом. Таким образом, отрезали российский КамАЗ от основных сил, которые остались за периметром", - сообщил УДАРовец.

"Россияне за пределами городка выставили автоматчиков и угрожают начать стрельбу. Из КамАЗа никто не вылазит... На территории слышно, что кто-то пустил автоматную очередь", - добавил он позже.

В свою очередь в Гражданской обороне сообщили, что "Бельбек" продолжает нести службу под украинским флагом, не смотря ни на какие внешние угрозы.

 / 911sevastopol.org

В воинской части А-4515, где находится аэропорт "Бельбек", личный состав Севастопольской бригады тактической авиации им. А. Покрышкина продолжает нести боевые дежурства. Российские военные окружили склад с боевым оружием. Но офицерскому составу оружие все же было выдано, так как часть арсенала находилась не на этом складе. В воинской частиА-4515 введен режим полной боевой готовности.

Сегодня в 9:00, перед стопроцентным личным составом воинской части командиры зачитали приказ командующего Воздушных сил Вооруженных сил Украины генерал-майора Ю. Байдак оставаться верным присяге. Что, по сути, являлось просто формальностью. Офицеры воинской части делают все для того, чтобы российские морские пехотинцы (об этом они заявили уже официально) не смогли взять все под свой контроль.

Украинские военные продолжают сохранять спокойствие и пытаются переговорным путем не допустить кровопролития, понимая, что за их спиной находятся семьи с детьми и мирные жители, но требования иностранных войск сдаться украинские военнослужащие выполнять отказываются.

Ранее "Главред" сообщал, что в настоящее время на территории Крыма, находится уже 15 тысяч российских военнослужащих.

Как известно, подразделения Вооруженных Сил РФ сейчас контролируют главные объекты в Крыму, а также блокировали основные части ВС Украины, такие как место дислокации 204-й бригады тактической авиации в "Бельбеке", 55-го зенитно-ракетного полка в Евпатории, а также взяли под свой ​​контроль взлетную полосу в Кировском, где базируется пилотажная группа "Украинские Соколы" и переправу в Керчи.

Кроме того, блокированными могут быть военные береговой обороны в Феодосии, Керчи и Севастополе, а также база авиации военно-морских сил в Саках.

Больше об угрозе военного вторжения России в Украину читайте здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять