СНБО призвал украинцев участвовать в учебных сборах Минобороны

2 марта 2014, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:05
Военкоматы начали вызывать военнообязанных.

СНБО призвал украинцев участвовать в учебных сборах Минобороны

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий призвал военнообязанных украинцев принять участие в учебных сборах, организованных Министерством обороны.

Об этом сказал на брифинге о решении СНБО о безотлагательных мерах для обеспечения национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщает УНИАН.

видео дня

Он напомнил, что третьим пунктом решения предусмотрено: "Министерству обороны Украины организовать и провести учебные сборы с военнообязанными в необходимых объемах во время и сроки, определенные Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины".

"То есть, мобилизационные пункты, военкоматы вызывают тех людей, тех военнообязанных, которые сейчас необходимы для Министерства обороны Украины", - сказал Парубий.

Он призвал всех военнообязанных, которых вызывают, прибыть в определенное время и в определенные места, куда их приглашают из военкоматов.

"Нам нужно единое войско. Мы считаем, что дисциплина и скоординированность действий сейчас крайне важна и необходима для того, чтобы в это непростое для нашего государства время мы могли действовать скоординированно, согласованно", - сказал секретарь СНБО и прибавил, что на данном этапе это один из принципиальных моментов.

Напомним, что и. о. президента Александр Турчинов своим указом ввел в действие решение СНБО, принятое 1 марта, относительно безотлагательных мер для обеспечения национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять