Наливайченко рассказал, где СБУ потеряла след Януковича

4 марта 2014, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
Спецслужба планировала задержание беглого экс-президента

Виктор Янукович

СБУ потеряла след экс-президента Виктора Януковича в Крыму в ночь с 23 на 24 февраля.

Об этом на пресс-конференции рассказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает УНИАН.

видео дня

"В ночь с 23 на 24 февраля в Крыму на самолете МВД мы начали безотлагательную операцию по задержанию и доставке в суд для избрания меры пресечения Януковичу. Как только взлетел наш самолет, маршрут наземного транспорта, на котором перевозили Януковича, был изменен. Нам удалось на протяжении ночи заблокировать аэропорт "Бельбек" на вылет. И вылета ни Януковича, ни тех, кто его охранял, не состоялось. К 4 часам утра сотрудники УГО, которые тогда еще охраняли Януковича, вернулись и сдали оружие на территории Крыма", - отметил Наливайченко, добавив, что "те представители УГО, которые не сдали оружие, сбежали от нас вместе с Януковичем в направлении Севастополя".

По словам Наливайченко, "именно в Севастополе в ночь на 24 февраля для нас закончилось понимание, где находится гражданин Янукович".

"Его появление в Ростове-на-Дону - это огромный вопрос к тем, кто его доставил из Севастополя в Ростов-на-Дону", - подчеркнул председатель СБУ. Также он отметил, что выдача Януковича Украине должна быть произведена.

Ранее "Главред" сообщал, что Россия объяснила вторжение войск в Украину именно просьбой Януковича, скрывающегося в Ростове-на-Дону.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять