Кучма призвал Лукашенко поддержать целостность Украины

5 марта 2014, 05:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
Леонид Кучма обратился к белорусскому лидеру с призывом поддержать территориальную целостность Украины.

Леонид Кучма

Второй президент Украины Леонид Кучма обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой поддержать сохранность целостности Украины и не допустить кровопролития.

Об этом сообщает официальный сайт президента Беларуси.

видео дня

"Леонид Кучма обратился к главе белорусского государства с просьбой о поддержке в сохранении целостности Украины и недопущении кровопролития", - говорится в сообщении.

Телефонный разговор Кучмы и Лукашенко состоялся вечером 4 марта по просьбе украинского политика.

Также сообщается, что Кучма изложил свою позицию по ситуации в Украине и "подробнейшим образом" описал белорусскому лидеру реальное положение дел в Крыму.

Напомним, ранее было опубликовано обращение Леонида Кучмы к гражданам Украины, в котором он признал, что страна переживает "кризис, подобного которому не бывало в истории независимой Украины".

Кроме того, отдельно экс-президент обратился к жителям восточных областей: "Отдельно хочу обратиться к жителям моего родного украинского Востока. Украина – наша Родина. Другой у нас нет. Это мы с вами, наши отцы и деды создавали отечественную индустрию, строили наши города. Нам есть что защищать, Бог и правда – на нашей стороне".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять