В Феодосии радикалы повесили российские флаги, в Ялте – пока не смогли

5 марта 2014, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Вокруг батальона морской пехоты вывешивают триколоры флаги

В среду, 5 марта, в Феодосии радикально-настроенные люди начали вывешивать российские флаги возле казарм батальона морской пехоты.

Это происходит несмотря на то, что часть остается на верна присяге украинскому государству. Об этом со ссылкой на очевидца с места события соощает "Украинская правда".

видео дня

Российские военные окопались с БТРами, сидят в окопах, вокруг по периметру вся часть заблокирована, сообщает издание

В то время Ялте неизвестные в гражданскрм пытались повесить российский флаг на КПП пограничной части Ялтинского морского порта.

Об этом со ссылкой на местную жительницу Ирину Чепурную сообщает "Центр журналистских расследований".

По ее словам, порядка 100 человек подошли к КПП пограничной части Ялтинского морского порта со стороны набережной и пытались повесить там российский флаг вместо украинского. После того, как дежурный по КПП попытался это остановить, неизвестные повалили его на землю и начали избивать ногами.

"Люди шли с памятника Ленину до этой заставы. Там встал белый микроавтобус "Мерседес", который преграждал проезд на заставу. Пыталась в часть заехать "Газель" — так ее всю обшманали, а потом только микроавтобус отъехал и "Газель" запустили. Потом они пытались сорвать флаг и повесить российские, но пограничник им не разрешил. Тогда они его повалили и начали лупить ногами", — пояснила Чепурная.

В настоящее время на месте происшествия находится милиция.

Ранее "Главред" сообщал, что российские военные блокируют военные части в Крыму, требуя от военнослужащих присягнуть на верность крымскому правительству или переходить на строну России, однако все военнослужащие остаются верны присяге.

Фото: kafanews.com, pravda.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять