Россия проводит еще одни военные учения в 450 км от Украины

6 марта 2014, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
Под Астраханью начались учения войск ПВО

Зенитно-ракетный комплекс "Бук"

На полигоне Капустин Яр под Астраханью (в 450 км от границы с Украиной) начались учения войск ПВО Западного военного округа, в рамках которых впервые в одном месте собрана вся окружная сухопутная группировка этих войск, включая подразделения противовоздушной обороны Северного флота.

Об этом начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков сообщил ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Это самое крупное по масштабу учение войск ПВО Западного военного округа", - отметил он.

По словам Кочеткова, в мероприятии принимают участие около 3,5 тыс. специалистов войсковой ПВО округа и более тысячи единиц военной и специальной техники. Для ее переброски из различных регионов страны было задействовано около 30 воинских эшелонов.

"Во время полевого выхода зенитчики выполняют задачи по прикрытию войск и важнейших объектов инфраструктуры, отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, - сказал начальник пресс-службы. - При проведении занятий будет осуществлено боевое слаживание расчётов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки".

Он добавил, что в учениях примут участие боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300, "Бук-М1", "Оса", "Стрела-10", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска", переносных зенитных ракетных комплексов "Игла".

Ранее "Главред" сообщал, что Россия провела учения войск Западного и Центрального военных округов, в которых участвовали около 900 танков, 120 вертолетов и 150 тысяч солдат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять