Пшонку и Захарченко продолжают искать в Украине

7 марта 2014, 07:37обновлено 3 августа 2018, 01:05
У Генпрокураты пока нет точных данных,  где находятся беглые чиновники

Виктор Пшонка и Виталий Захарченко пока не объявлены в международный розыск

После того как Украина объявила в розыск беглого президента Виктора Януковича, а также многих чиновников из его окружения, подозреваемых в расстрелах украинцев, стало известно, что бывшие генпрокурор Виктор Пшонка, глава МВД Виталий Захарченко, глава СБУ Александр Якименко и глава Внутренних войск Станислав Шуляк в международный розыск не объявлены. Есть информация, что они находятся в Украине.

Об этом со ссылкой на замгенпрокурора Алексея Баганца сообщают "Вести".

видео дня

"СБУ и МВД пока не предоставили ГПУ версии, куда могли сбежать разыскиваемые. Мы пока не имеем правовых оснований обратиться к РФ. У нас нет информации, что они на территории РФ. Всем названным гражданам заочно объявлено подозрение в организации убийств. Следственная группа еще работает и изучает результаты их деятельности во время пребывания в должностях", - рассказал он.

Недавно дал о себе знать экс-глава МИДа Леонид Кожара. На страничке в соцсети он написал: "...я в Киеве все эти дни. Много работаю, в т. ч. и по партийной линии. Даю много интервью, в частности англоязычной прессе". Правда, экс-министр не учел, что в фейсбуке у него включена функция местонахождения, которая зафиксировала, что Кожара находится во въетнамском Ханое.

Экс-премьер Николай Азаров — в Украине. Занят партийными делами, объяснил помощник. "Политику оставлять не собирается — будет заниматься партией (ПР. — Ред.), — говорит источник. — Но пока взял перерыв, чтобы понять ситуацию".

Помощник экс-вице-премьера Александра Вилкула рассказал, что тот уже в политике, активно занимается подготовкой съезда Партии регионов: "Встречается с нардепами, рядовыми членами партии".

Экс-глава агропромышленного комплекса Николай Присяжнюк о политике не думает, но готов помочь новому министру. "Если позовут. Буду работать и с ассоциацией аграриев, чтобы программа развития села не умерла. А пока я в столице, отдыхаю", — поделился сам Присяжнюк.

Бывший министр образования Дмитрий Табачник болеет. "Обычная простуда. И бежать из страны не собирается — находится в Киеве. Но чем будет дальше заниматься, не знаю", — лаконично ответил помощник Табачника.

Экс-глава АП Андрей Клюев якобы находился в больнице Киева после того, как его машину обстреляли и он получил ранение в ногу. Но больше о нем ничего не известно.

По одной из версий, Якименко прячется в Крыму или в РФ. Причем у экс-главы остались свои люди в Киеве. Его зять, по некоторым данным, работает в органах прокуратуры. Коллеги видели его не так давно в Киеве на шикарном "мерседесе".

Ранее "Главред" сообщал, что МВД официально объявило в розыск Захарченко и Клюева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять