В Луганске задержали главного местного сепаратиста Клинчаева: опубликовано видео

10 марта 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
Над зданием луганской ОГА снова поднят государственный флаг.

Штурм Луганской ОГА

10 марта Луганскую ОГА полностью освободили от пророссийских активистов. Также сняли из здания российский флаг и на место вернули украинский сине-желтый.

Кроме того, ночью задержали главного местного сепаратиста Арсена Клинчаева.

Об этом написал в Facebook народный депутат Олег Ляшко.

"Ночью мы задержали лидера луганских сепаратистов, депутата облсовета от Партии регионов Арсена Клинчаева. Вчера я инкогнито прибыл на свою родную Луганщину, чтобы управлять этой спецоперацией. Клинчаев будет отвечать за свои преступления - мы задержали его и передали правоохранительным органам. Борьба продолжается. Москва не смогла повторить крымский сценарий на моей родной Луганщине", - написал он.

"Луганская облгосадминистрация уже освобождена от сепаратистов. Над ОГА уже не развевается российский триколор - украинский флаг на своем месте. Недаром я сюда приехал - меньше, чем за сутки, мы с единомышленниками навели в области порядок и зачистили край от сепаратистов-террористов", - отмечает Ляшко.

Кроме того, в сети появилось видео, на котором на депутата облсовета от Партии регионов Арсена Клинчаева, одного из тех, кто руководил вчера захватом Луганской ОГА, надевают наручники. При этом там присутствует народный депутат Олег Ляшко.

Напомним, в воскресенье около 2 тысяч человек собрались у здания Луганской ОГА на митинг протеста против назначения нового руководства региона. Они сначала заблокировали, а потом заняли здание, потребовав отставки главы администрации Михаила Болотских.

В результате Болотских написал заявление об отставке. Позже он сообщил, что заявление написал под давлением и остается работать.

видео: TVgolosnaroda

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять