Российские оккупанты захватили украинский военный госпиталь в Симферополе и обесточили штаб ВМС

10 марта 2014, 13:17обновлено 3 августа 2018, 01:05
"Самооборона Крыма" пытается захватить пост радиотехнического взвода на мысе Лукулл.

 / Reuters

Сегодня, 10 марта, в Симферополе российские военные захватили военный госпиталь.

Об этом сообщается на странице ВМС ВС Украины в соцсети, пишет Центр журналистских расследований.

видео дня

"Около 12 часов военнослужащими РФ с представителями самообороны Крыма захвачен военный госпиталь в Симферополе. Весь медицинский персонал госпиталя вывели с территории госпиталя. Сейчас в госпитале проходят лечение около 28 человек, некоторые лежат в реанимации. Действия военнослужащих РФ можно расценивать как фашизм. Остался только геноцид по национальном признаку", — сообщает пресс-группа

Также из Севастополя штаба командования ВМСУ сообщают, что "сегодня 10 марта в 12.00 нас обесточили, электроподстанцию опять раскрыли, сварку срезали болгаркой", написал в Facebook начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев.

Между тем, источники из с. Андреевка, что под Севастополем сообщают, что в "эти минуты вооруженные представители "самообороны Крыма" пытаются захватить пост радиотехнического взвода который дислоцируется на мысе Лукулл. количество вооруженных представителей самообороны 5 человек. Требования - передать под их контроль пост РТВ", - пишет Селезнев.

Напомним, сегодня ночью российские военные с оружием напали на отдельную ракетную техническую часть в пгт. Черноморское в Крыму.

Кроме того, вчера вечером представитель Совета Министров Крыма Юрий Жеребцов передал ультиматум командованию воинский части в Евпатории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять