Совбез ООН не принял решения по Украине: Россию призывают не признавать референдум в Крыму

11 марта 2014, 01:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
На Совбезе ООН говорили об Украине.

Российские военные остаются в Крыму

Совет безопасности ООН провел встречу за закрытыми дверями, посвященную кризису в Украине, вызванному вторжением России в Крым.

Встреча была предложена украинской стороной и не принесла конкретного решения, сообщает УНН со ссылкой на AFP.

видео дня

Это уже пятая встреча за 10 дней с целью предоставить Украине "возможность выразить свою обеспокоенность по поводу событий и, в частности перспективой незаконного референдума, запланированного на воскресенье", сказал британский посланник Марк Лайалл Грант.

Французский посланник Жерар Аро заявил, что Совет Безопасности должен "послать сообщение россиянам - не переступать порога, чтобы не пересечь линию".

"Это будет сообщение: "Никакого референдума, вы должны уважать украинскую Конституцию и провести переговоры между Москвой и Киевом", - сказал он.

Напомним, на прошлой неделе на заседании Совбеза ООН российский представитель Виталий Чуркин зачитал обращение экс-президента Виктора Януковича к руководителю России Владимиру Путину с призывом ввести войска в Украину.

Вместе с тем, большинство членов Совета Безопасности эту позицию осудили и отметили, что Янукович не является легитимным президентом, как считает РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять