В Крыму началось интенсивное передвижение российской техники - СМИ

11 марта 2014, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Над аэродромом в поселке Кировское кружат несколько вертолетов.

 / Reuters

В Минобороны сообщают об интенсивном передвижении военной техники Российской Федерации на территории Крыма.

Так, 11 марта, утром, колонна военной техники проследовала через Саки в направлении Евпатории.

видео дня

Об этом написал в Facebook начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев со ссылкой на источники из Новофедоровки.

"В ее составе грузовые автомобили с прицепами и полуприцепами, полевые кухни, санитарные автомобили, иные транспортные средства тылового назначения. Всего более 40 единиц техники.

Также есть подтвержденная информация, что в настоящее время несколько единиц техники прибыло в Новоозерное в расположение группы российских войск, которые блокируют Южную военно-морскую базу на озере Донузлав".

Также, по словам Селезнева, "7 грузовых автомобилей с российскими солдатами заблокировали расположение отдельной радиолокационной роты тактической группы Юг Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется на мысе Тарханкут.

По информации командования подразделения, накануне вечером российские военнослужащие, используя значительный численный перевес - их было более 100 человек - вторглись на территорию украинской воинской части. Украинские военнослужащие отступили в казарму и забаррикадировались. Командир отдельной радиолокационной роты провел переговоры с российскими солдатами.

В результате на данный момент наружная территория подразделения под контролем российских солдат. они не выдвигают ультиматумов и не препятствуют несению службы дежурных подразделений роты. Оружие украинских солдат находится в оружейке, вооружена только дежурная смена", - пишет журналист.

По информации источника, сейчас на территории части находится 30 российских солдат, остальные убыли в направлении Черноморского.

Также вечером, 10 марта, Селезнев сообщал, что "на автомобильной трассе в районе Владиславовки по направлению на север Крыма движется колонна в составе 80 грузовых тентованых автомобилей. В то же время колонна из 85 единиц техники повернула на Евпаторийской трассе в направлении Симферополя", - написал он.

Во второй колонне находятся 5 бронетранспортеров, 5 многоцелевых автомобилей повышенной проходимости "Тигр".

По словам очевидцев над аэродромом в поселке Кировское кружат несколько вертолетов, пишет блогер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять