Лукашенко назвал идиотами тех, кто после событий в Украине не сделает выводы

11 марта 2014, 13:56обновлено 3 августа 2018, 01:05
Президент Беларуси призвал чиновников сделать выводы из событий в Украине и не допускать коррупции.

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время обнародовать новые факты коррупции среди должностных лиц, а также призвал чиновников сделать выводы из событий в Украинеи не допускать проявлений коррупции.

Об этом он заявил на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы, пишет УНИАН.

видео дня

"Не дай Бог, мы в ваших вузах обнаружим какую-то там коррупцию. Только идиот, после событий в Украине не сделает соответствующих выводов", - подчеркнул Лукашенко.

"В ближайшее время озвучим все факты. Мы как-то перестали в СМИ говорить о жуликах и коррупционерах", - сказал Лукашенко.

Он призвал чиновников и руководителей организаций сделать выводы из событий в Украине и не допускать проявлений коррупции, в том числе, в сфере образования.

"В основе развала страны, который произошел в Украине, лежит развал экономики и страшная коррупция. Каким бы ни было состояние экономики в государстве, коррупция является той ржавчиной, которая будет разъедать все", - сказал Лукашенко.

Напомним, ранее второй президент Украины Леонид Кучма обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой поддержать сохранность целостности Украины и не допустить кровопролития.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять