Двое "днепропетровских террористов" вышли из тюрьмы на подписку о невыезде

11 марта 2014, 17:06обновлено 3 августа 2018, 01:05
Реве и Просвирнину изменили меру пресечения

Лев Просвирнин (справа)

Во вторник, 11 марта, Индустриальный райсуд Днепропетровска изменил меру пресечения двум "днепропетровским террористам" Дмитрию Реве и Льву Просвирнину с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Об этом сообщил адвокат Ревы Виталий Погосян, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, подсудимые были освобождены из-под стражи в зале суда.

Погосян отметил, что суд принял это решение после представления стороны обвинения об отказе в предъявлении обвинений "в связи с тем, что участие подсудимых в совершении преступлений не доказано".

"В дальнейшем суд должен заслушать потерпевших по делу, в частности, согласны ли они с постановлением обвинения относительно Ревы и Просвирнина. Если потерпевшие выразят желание самостоятельно поддерживать обвинение по делу, то суд над Ревой и Просвирниным продолжится. Если нет, то уголовное дело в отношении них будет закрыто", - сообщил адвокат.

Следующее заседание Индустриального суда назначено на 13 марта.

Ранее "Главред" сообщал, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей. Все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны.

1 июня 2012 года тогдашний генпрокурор Виктор Пшонка заявил о задержании четырех подозреваемых в совершении терактов, которые, по его словам, требовали 4,5 млн долл.

Кроме Ревы и Просвирнина были задержаны Виталий Федоряк и Виктор Сукачев. Они также подозреваются в организации еще трех терактов, совершенных в октябре-ноябре 2011 года в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Фото: litsa.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять