Лукашенко пообещал поддержку новой украинской власти

12 марта 2014, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Мы поставляем туда столько энергоресурсов, сколько нужно для Украины, продукты питания и другие вещи, отметил президент Беларуси

 / sweet.211.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что признание целостности Украины остается принципиальной позицией официального Минска и выразил готовность оказать украинской стороне гуманитарную поддержку.

"Мы поставляли и поставляем туда столько энергоресурсов, сколько нужно для Украины, продукты питания и другие вещи. Словом, мы открыты для того, чтобы поддерживать украинский народ в эту трудную минуту, в том числе по гуманитарной составляющей", - цитирует Лукашенко ВВС Украина.

видео дня

По словам белорусского президента, такая позиция отвечает национальным интересам страны и не координируется Москвой, с которой Минск связан союзническими обязательствами.

"На меня никто не давит, никакие "кремли" и прочии на меня никогда не давили", - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси посоветовал новой украинской власти больше уделять внимание не переговорам с западными партнерами, а решению внутренних проблем в стране.

"Как это сделать, если надо, мы подскажем и поможем", - добавил он.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Беларусь адекватно отреагирует на усиление сил НАТО вблизи белорусских границ, в связи с чем он планирует предложить России разместить у себя дополнительно до 15 самолетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять