Украинскому самолету разрешили наблюдательный полет над российскими войсками

12 марта 2014, 17:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Москва уверяет Киев, что ее войска не угрожают безопасности Украины

Киеву провести наблюдательный полет над Россией

Замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Украине разрешили провести наблюдательный полет над территорией РФ, чтобы Киев смог убедиться в отсутствии у российской стороны действий, угрожающих безопасности Украины.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

В Минобороны РФ обратили внимание на заявление и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, который заявил, что Вооруженные Силы России проводят учения возле восточных границ Украины и в Крыму.

"Украинская сторона обратилась к нам с запросом о проведении так называемого чрезвычайного наблюдательного полета над территорией Российской Федерации. Хотя никаких обязательств у нас по приему украинского самолета нет, мы приняли решение разрешить наблюдательной группе осуществить такой полет. Рассчитываем, что наши соседи убедятся в том, что никакой военной деятельности, угрожающей безопасности Украины, российские вооруженные силы на ее границе не ведут", — сказал Антонов.

Он напомнил, что 3 марта в Западном и Центральном военных округах завершилась активная фаза внезапной проверки боеготовности, а 7 марта все воинские подразделения вернулись в места постоянной дислокации.

Ранее "Главред" сообщал, что, по словам Тенюха, у границ Украины сосредоточены 220 тысяч российских солдат, 150 самолетов, 60 кораблей, танки и другая техника. Это в несколько раз превосходит Вооруженные силы Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять