После бойни в Харькове в МИД России потребовали арестовать "боевиков-неофашистов"

15 марта 2014, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:05
Долгов призвал к началу "широкомасштабных действий" в Украине

 / mediaport.ua

После того как в Харькове была организована провокация со стрельбой и убийством двух человек, представитель российского МИДа Константин Долгов потребовал начать "широкомасштабные действия" в Украине против экстремистов.

Об этом дипломат в субботу, 15 марта, написал в своем Твиттере.

видео дня

"Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов", — заявил Долгова. Он добавил, что Украина должна выполнять международные обязательство по противодействию расизму и ксенофобии.

По мнению российского дипломата, "бандеровские структуры" в Украине должны быть объявлены вне закона за разжигание межэтнической ненависти.

 / @KKdolgov

Ранее "Главред" сообщал, что вечером 14 марта в Харькове на площади Свободы произошел вооруженный конфликт с участием пророссийских активистов.

Начавшийся на площади Свободы конфликт продолжился стрельбой возле здания на улице Рымарской, 18. В результате столкновения там погибло двое людей, еще пятеро, в том числе милиционер, пострадали. По мнению харьковского губернатора Игоря Балуты, события на Рымарской - это хорошо спланированная провокация пророссийских шовинистов.

В результате конфликта погибли два человека, тяжело ранен сотрудник милиции. Больше о массовых беспорядках в Харькове читайте здесь.

Фото: @KKdolgov

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять