Нардеп рассказал, на какие уступки может пойти ВР ради отказа Крыма от референдума

15 марта 2014, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:05
Куницын рассчитывает, что власти Крыма одумаются.

 / Reuters

Если Верховный Совет Крыма откажется от проведения референдума 16 марта, парламент Украины может отменить свое решение о роспуске ВС Крыма.

Об этом сообщил представитель президента в Крыму Сергей Куницын, - передает ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

По его словам, после голосования он подошел к спикеру Александру Турчинову и поинтересовался, что будет в том случае, если крымский парламент одумается и отменит референдум. Тот сказал, что если будет отменен референдум, депутаты могут отменить постановление о роспуске парламента Крыма.

"Это логично, мы же не должны быть политическими террористами. Может быть, люди запутались, может быть, они одумаются, испугаются и сегодня до 24:00 скажут, что бес попутал", - отметил Куницын.

Напомним, на 16 марта в Крыму назначен референдум, в результате которого крымчане могут проголосовать за вхождение в РФ.

США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают референдум законным и легитимным, а Конституционный суд Украины признал неконституционным решение ВР АРК о проведении референдума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять