Турчинов обратился к жителям Крыма: игнорируйте провокацию Кремля

15 марта 2014, 23:43обновлено 3 августа 2018, 01:05
И.о. Президента рассказал, зачем России "референдум".

Александр Турчинов

И.о. Президента, глава Верховной Рады Александр Турчинов обратился к гражданам Украины, проживающим в Крыму.

Он призвал их не участвовать в признанном неконституционным "референдуме, который марионеточная псевдовласть Крыма под контролем российских военных планирует провести в воскресенье", сообщает пресс-служба и.о. главы государства.

видео дня

"Этот референдум нарушает Конституцию Украины и Конституцию Автономной Республики Крым и является фальшивым от начала до конца, его итоги не будут отражать реальных настроений населения автономии. Надо понимать, что его результаты заранее нарисованы в Кремле, которому нужно хоть какое-то основание, чтобы официально ввести войска на наши земли и начать войну, которая разрушит человеческие судьбы и экономические перспективы Крыма", - уверен Турчинов.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что завтрашний псевдореферендум не имеет никакой правовой легитимности. Он признан противоправным Верховной Радой Украины, Конституционным Судом Украины, а также авторитетной международной правовой институцией - Венецианской комиссией", - также отметил он.

"Поэтому единственно правильным решением со стороны крымчан будет игнорировать эту провокацию Кремля. Я обращаюсь к каждому жителю Крыма с призывом ответственно отнестись к своему будущему, но не размениваться на фальшивые обещания, которые приведут регион к социально-экономической катастрофе", - добавил Турчинов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять