Обама позвонил в Кремль: Путин пугал разгулом националистов и радикалов в Киеве

16 марта 2014, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:05
Путин уверяет, что "референдум" в Крыму был законным.

Барак Обама

В воскресенье, 16 марта вечером президент США Барак Обамапозвонил президенту РФ Владимиру Путину по поводу ситуации на Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля

видео дня

Путин уверял, что киевские власти неспособны и не желают "обуздать разгул ультранационалистических и радикальных группировок", дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население.

Однако Путину пришлось согласиться с направлением в Украину мониторинговой миссии ОБСЕ, по его мнению, работа такой миссии должна распространяться на все украинские регионы.

Путин продолжать уверять Обаму, что "референдум" в Крыму полностью соответствовал нормам международного права, Устава ООН и даже учитывал косовский прецедент. Якобы при этом жителям полуострова "была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения".

Судя по всему, Обама не поверил аргументам президента РФ, поэтому пресс-служба Кремля отметила, что, несмотря на имеющиеся различия в оценках, необходимо "совместно искать пути содействия стабилизации положения в Украине".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять