"Власти" Севастополя не хотят рвать экономические связи с Киевом: нужно договариваться

18 марта 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Об этом заявил "народный мэр" города Алексей Чалый

 / polittech.org

Севастополь, в котором сегодня со зданий демонтируют украинкую государственную символику, не хочет рвать экономические связи с Киевом и предлагает "договариваться".

Об этом заявил на внеочередной сессии горсовета Севастополя "народный мэр" Алексей Чалый, сообщает "Украинская правда", ссылаясь на сообщение одного из информагентств.

видео дня

"Будем предпринимать все усилия для того, чтобы не рвать существующие экономические связи. С нашей стороны никаких инициатив в этом плане не будет", - сказал Чалый.

Тем не менее, сказал он, Севастополь окажется в другой юрисдикции, а потому так называемый мэр надеется, что будет плавный переходный период.

"Ничего "торпедировать" мы не будем. Мы будем пытаться пройти этот этап таким образом, чтобы минимально пострадали люди по обе стороны крымского перешейка. Очень хотел бы надеяться, что власти в Киеве в конце-концов осознают, что то, что случилось – необратимо, и надо начинать договариваться", - отметил самопровозглашенный мэр Чалый.

Вместе с тем, подчеркнул он, у власти Севастополя в случае негативного экономического сценария есть "план Б", который позволит сохранить "экономическую работоспособность города", если Киев предпримет какие-то действия.

"В данном случае мы сможем опираться на ресурсы Российской Федерации", - заявил Чалый.

Напомним, ранее первый вице-премьер Виталий Яремазаявил, что украинское правительство не планирует разрывать экономических связей с Россией из-за конфликта в Крыму.

Как известно, президент РФ Владимир Путин своим указом уже признал независимость полуострова, а позжевыразил готовность принять его в состав РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять