Украинцы перечислили на нужды армии уже 10 млн грн

18 марта 2014, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:05
От физических лиц на счета Министерства обороны Украины поступило 5 млн 746 тыс гривен

 / УНИАН

В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны уже поступило почти 9,9 млн гривен.

"По состоянию на 17 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции" Поддержи Украинскую армию " поступило почти 9,9 млн гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины", - говорится в сообщении в пресс-службы Минобороны Украины.

видео дня

В частности, юридическими лицами осуществлен перевод около 1,9 миллионов гривен, из которых 119 тыс гривен - на медицинское, остальные - на материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил Украины.

От физических лиц на счета Министерства обороны Украины поступило 5 млн 746 тыс гривен (5 млн 336 тыс гривен на материально - техническое и 410 тыс - на медицинское обеспечение).

Что касается благотворительных звонков на единый мобильный номер "565", то в Минобороны сообщили, что "в поддержку украинской армии перечислено 2 миллиона 235 тысяч гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины)".

Акция в поддержку Вооруженных сил Украины продолжается.

Напомним, ранее глава Минобороны Игорь Тенюх заявил, что украинская армия сконцентрировала достаточное количество военных для отражения атак в южном регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять