Украина создаст все условия для переселения своих граждан из Крыма - Ярема

18 марта 2014, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:05
Мы определили места в разных регионах Украины, заявил первый вице-премьер

 / Reuters

Украинское правительство создаст необходимые условия для переселения всех желающих украинцев из Крыма на материковую часть страны, заверил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

"Мы определили места в разных регионах Украины. Особенно это касается военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Пограничной службы. В случае, если будут массовые притеснения граждан, мы этого не исключаем, и люди не захотят находиться на той территории… Мы для этих людей сейчас создаем условия, чтобы они как можно меньше чувствовали дискомфорт от переселения, если они захотят на материковую часть", - сообщил первый вице-премьер Украины на брифинге в Киеве во вторник, передает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Если в отношении украинцев не будут совершаться соответствующее физическое и моральное давление со стороны так называемой власти Крыма… У нас единственный способ реагирования на то, что сейчас происходит в Крыму, а люди рассказывают о том, что если ты там говоришь на украинском, то ты становишься почти преступником, то единственная реакция это обращение в международные институты для того, чтобы защитить права людей", - сказал он.

Напомним, после аннексии Крыма Российской Федерацией, на полуострове участились нападения - в т.ч. вооруженные - на украинских военных.

Ранее один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что его народ лучше умрет на своей земле, чем переживет еще одну депортацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять