Керри позвонил в Москву: Лавров пугал "провокациями радикалов и националистов" в Украине

19 марта 2014, 07:59обновлено 3 августа 2018, 01:05
В МИД России заговорили словами Путина

Джон Керри

После того как Россия оккупировала, а потом аннексировала Крым, госсекретарь США Джон Керри позвонил российскому главе российского МИДа Сергею Лаврову, и тот попытался найти оправдание поступку Кремля, заговорив словами президента РФ Владимира Путина.

Как говорится в сообщении МИД России для СМИ, было подчеркнуто, что жители республики "демократическим путем, в соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали свой выбор, который Россия принимает и уважает".

видео дня

При этом Лавров "особо заострил необходимость положить конец провокациям ультранационалистических и радикальных сил в отношении русскоязычного населения и наших соотечественников на юго-востоке и в других частях Украины".

Москва согласилась на то, что могут быть использованы наблюдатели от ОБСЕ или Совета Европы "при условии обеспечения их беспристрастного мандата и четкого согласования мест и модальностей размещения в различных регионах Украины".

 / фото: http://5.ua

Ранее "Главред" сообщал, что после вторжения российских войск в Крым на полуострове был проведен незаконный референдум о статусе автономии, показавший, что почти 97% проголосовавших выразились за вхождение Крыма в состав России, а в Севастополе - так целых 123%.

Фото: 5.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять