Бригада в Перевальном продолжает сопротивление: будут дубинами отмахиваться

19 марта 2014, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украинские военные находятся на местах, ничего оружия не сдавал.

 / Reuters

Украинская 36-я бригада в Перевальном не прекращала своего сопротивления оккупантам. Офицеры заявили, что личный состав сдал оружие только частично.

Об этом руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, остальные заявляют, что ждут решения Киева до 21 марта. "Наши военные хотят до этой даты услышать четкую позицию украинского военно-политического руководства относительно перспектив пребывания украинских войск в Крыму", - сообщил Тымчук.

"Между тем, российские оккупанты сообщили о начале работы с завтрашнего дня в Перевальном представителей Федеральной миграционной службы РФ. По их словам, российские паспорта будут выдаваться украинским военным, желающим далее служить России, в экстренном порядке", - рассказал он.

В то же время замначальника бригады в Перевальном подполковник Валерий Бойко "Украинской правде" заявил: "Не было такого приказа сдавать оружие. Мы находимся на местах. Никто ничего никуда не сдает".

При этом он подчеркнул, что военным непонятен их статус после 21 числа: "Возможности применять оружие у нас нет".

На реплику о том, что во вторник было объявлено разрешение применять оружие для защиты, он ответил: "Согласно законодательству у нас лишь один человек имеет право применять оружие – это часовой. Все остальные, как только применят оружие, согласно закону будут сидеть в тюрьме…. У нас даже не военное положение".

"Чтобы провокаций не допустить, весь личный состав с оружием находиться не может. Нужно контролировать его использование, потому что любой выстрел в сторону российской стороны будет использоваться как оправдание пребывания российских войск на нашей территории", - сказал он.

"Поэтому часть оружия в оружейных комнатах. С оружием у нас дежурный подразделения и караул", - подчеркнул Бойко.

"Т.е они придут, под белы ручки вынесут, а мы ничего сделать не сможем. Будем дубинами отмахиваться. Оружие 21 века – дубина", - заявил Бойко.

Напомним, что в Севастополе в одном из помещений на территории штаба Военно-морских сил Украины был обнаружен командующий ВМСУ Сергей Гайдук, его вывели из штаба и увезли сотрудники ФСБ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять