Турчинов заверил, что провокации в Крыму не помешают подписанию ассоциации с ЕС

20 марта 2014, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:05
Несмотря на давление, Соглашение будет подписано, сказал Турчинов.

Александр Турчинов

Провокации в Крыму обострились, чтобы сорвать подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом и.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов сказал в своем выступлении в парламенте, передает УНИАН.

видео дня

"Это стратегическое решение для нашей страны, это наш стратегический путь. Именно поэтому истерия и провокации в Крыму обострились, связываясь именно с давлением на Украину, чтобы сорвать это подписание", - сказал Турчинов и добавил, что, несмотря на это давление, Соглашение будет подписано.

На сегодняшнем заседании Верховной Рады народные депутаты рассмотрят вопрос о подаче заявки Украины на вступление в Евросоюз.

"Среди документов, что получил только что в ВР, - Постановление о подаче заявки относительно обретения членства в ЕС", - написал в Facebook народный депутат Александр Бригинец.

Напомним, 19 марта Турчинов уполномочил премьер-министра Украины Арсения Яценюка на подписание 21 марта политических положений Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их странами-членами - с другой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять