ЕС отменил саммит с Россией и ввел новые санкции за Крым

21 марта 2014, 02:03обновлено 3 августа 2018, 01:05
Экономические ограничения Европа пока не вводит.

Российские солдаты в Крыму

Лидеры Евросоюза приняли решение перейти на второй уровень санкций против России в связи с ее агрессией против Украины в Крыму. В новый список тех, против которых будут введены визовые и финансовые ограничения, войдут 33 человека - к предыдущему списку из 21 лица добавятся еще 12.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд по завершению первого дня работы саммита ЕС в Брюсселе, пишет РИА Новости.

видео дня

"ЕС решил перейти на второй уровень санкций — это то, что коснется некоторого числа людей в части свободного перемещения, виз, а также их финансовых средств. В этот список войдут 33 человека", — сообщил французский президент.

Также он рассказал, что Еврокомиссии поручили подготовить "третий уровень" — экономические санкции против РФ. Однако вводить эти меры пока не будут в надежде на улучшение ситуации.

Кроме того, по словам главы Евросовета Хермана ван Ромпея, Евросоюз отменил проведение саммита Россия-ЕС, намеченного на 3 июня, а страны-члены отказались от двусторонних саммитов с Россией.

"Мы отменяем следующий саммит ЕС- Россия, страны-члены также отменяют двусторонние саммиты", — сказал Ромпей по результатам первого дня саммита ЕС.

Напомним, накануне президент США Барак Обама ввел экономические санкции против Россиии расширил список лиц, против которых введены ограничения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять