Путин подписал законы об аннексии Крыма Россией

21 марта 2014, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:05
С этой даты самопровозглашенная Республика Крым считается принятой в РФ.

Владимир Путин

В пятницу, 21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Церемония подписания прошла в торжественной обстановке Екатерининского зала Первого корпуса Кремля, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

Путин поставил свою подпись под законом о ратификации межгосударственного договора "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов", который был подписан 18 марта. С этой даты Республика Крым считается принятой в РФ.

Кроме того, глава российского государства подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Наименования новых субъектов РФ - Республика Крым и город федерального значения Севастополь - будут включены в статью Конституции "Федеративное устройство" (ч.1 статьи 65 Основного закона).

"Прошу депутатов обеих палат активно включится в эту работу и сделать все, что от вас зависит, чтобы этот процесс прошел не просто безболезненно, а пошел бы на пользу всей России и крымчанам", - сказал Путин.

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о процедуре вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ и переходном периоде интеграции новых субъектов в РФ. За принятие закона проголосовало 155 сенаторов, 0 — против,

Вчера Госдума проголосовала за ратификацию подписанного Путиным "договора", которым Крым и Севастополь включаются в состав РФ.

Напомним, подавляющее большинство стран мира осудили аннексию Крыма со стороны России. Больше о захвате Крыма читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять