Милиция задержала главу правления "Нафтогаза"

21 марта 2014, 16:30обновлено 3 августа 2018, 01:05
Глава правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин был задержан в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли.

Евгений Бакулин

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин задержан милицией в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

видео дня

"Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США! И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей", - заявил министр.

Кроме того, Аваков не исключил, что расследование деятельности "Нафтогаза" выявит колоссальные суммы убытков, нанесенных государству.

"Боюсь, бескомпромиссное расследование, что ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение. В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме.

Мною принято решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении. Я предупреждаю политиков о невмешательстве в расследование. Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично реагировать на любые попытки оказывать давление на следствие.

Не как министр, как обычный человек скажу - цинизм и "простота" воровства в ряде схем просто вопиющи! Такое могло происходить только в атмосфере тотальной вседозволенности и попустительства со стороны верхов прежнего правительства, МВД и прокуратуры.

Расследование это важно не только ради восстановления справедливости и возврата похищенного. Больше это важно, как прививка от коррупции в новой власти!", - говорится в заявлении министра.

Как сообщал "Главред", сегодня, 21 марта, в киевском офисе НАК "Нафтогаз Украины" милиция провела выемку документов.

Также сегодня сотрудники Генпрокуратуры и УБОП провели обыск жилья бывшего министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять