Обама пообещал Европе газ, а России - изоляцию за агрессию против Украины

26 марта 2014, 17:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Обама рассказал, как США и Европа ответят на российскую агрессию.

Барак Обама

Изоляция России будет усилена, если она продолжит агрессию против Украины.

Об этом заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции в Брюсселе после саммита Соединенные Штаты-ЕС, пишет "Интерфакс".

"Россия выступила в одиночку в ООН, защищая свои действия в Украине. Если Россия продолжит агрессию в Украине, изоляция России усилится", - сказал американский президент, указав на возможность "расширения санкций и более серьезных последствий".

При этом он выразил мнение, что "координация между США и Европой по экономическим санкциям против России идет прекрасно".

видео дня

Также Обама заявил, что американские власти готовы дать разрешение на экспорт газа в объемах, необходимых для ежедневных нужд Европы.

"Мы готовы разрешить экспорт природного газа в таких количествах ежедневно, в которых ежедневно использует его Европа", - сказал он.

Обама отметил необходимость тщательного рассмотрения санкций, так как они могут затронуть ряд европейских стран, которые в большей степени зависят от российского газа.

"Мы принимаем все это в расчет. Думаю, что энергетика - это то, что мы в первую очередь должны рассматривать", - отметил он.

Говоря о разрешении США на экспорт газа, он уточнил, что топливо будет поступать на открытый рынок. По словам Обамы, "Европе необходимо посмотреть, как она еще больше может диверсифицировать источники поставок энергоресурсов".

Напомним, ранее Европа и США заявляли о возможных экономических санкциях против России в связи с ее вторжением в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять