Украинцев без регистрации в Крыму хотят выгнать с полуострова

27 марта 2014, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Люди без местной регистрации считаются "иностранными гражданами".

В паспорте должна быть крымская регистрация

Представитель Федеральной миграционной службы РФ Виктория Гичко заявила, что все жители Крыма без местной регистрации на 18 марта считаются "иностранными гражданами" и должны до 19 апреля выехать за пределы России, в том числе украинцы.

Об этом она заявила на пресс-конференции в УВД Севастополя, сообщает портал "Севас".

видео дня

По мнению Гичко, гражданами России признаются граждане Украины, имеющие постоянную регистрацию на 18 марта, остальные получат статус "иностранных граждан", а иностранные граждане должны пребывать на территории России на законных основаниях.

"А раз у них сейчас нет таких документов, им даётся время, чтобы они покинули территорию, затем въехали в Российскую Федерацию и оформили все необходимые документы", — сообщила чиновница.

По словам российской чиновницы, покинуть территорию необходимо в течение месяца со дня подписания т.наз. Договора о присоединении Крыма к России, в противном случае лица, совершившие правонарушение, "будут привлекаться к административной ответственности".

Напомним, что в Крыму начали выдавать российские паспорта, отказаться от украинского гражданства можно в течение 3 месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять