Герман: Янукович знает, почему Украина – бедная страна

28 марта 2014, 19:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
Янукович должен отдать  душу Господу, а деньги государству.

Виктор Янукович и Анна Герман

Регионалка Анна Герман прокомментировала предложение экс-президента Виктора Януковича провести референдум, заявив, что он должен знать, почему Украина – бедная страна.

Об этом она рассказала в эфире программы на "Радио Вести", сообщает пресс-служба Партии регионов.

видео дня

"Я хочу напомнить Виктору Федоровичу, что все регионы и так в составе Украины, и я не понимаю, зачем нам референдум. У нас нет ни необходимости, ни возможности тратить деньги на референдумы. Украина – бедная страна, и Виктор Федорович знает, почему", – сказала политик.

"Я думаю, что Виктор Федорович, наверняка, очень хотел сказать спасибо своим соратникам за многолетний совместный труд. Он хотел попросить прощения у своих коллег за то, что покинул нас и не сказал, как нам быть и что делать дальше. Я надеюсь, что люди, которые были рядовыми членами партии и искренне верили в то, что им говорили, сделают правильный вывод. А по поводу просьбы выйти из рядов партии, то съезд наверняка согласится с этим", – заявила регионалка.

Она также прокомментировала слова Януковича о том, что он душой и мыслями с украинцами. "Я вспомнила рыцарский девиз: "Душу – Господу, честь – государству". Его можно перефразировать в данном случае так: "Душу – Господу, деньги – государству". Если бы Виктор Федорович мог в этом помочь Украине, тогда можно было бы поговорить и о душе", – сказала Анна Герман.

Напомним, что известный экономист и бывший советник украинского правительства Андерс Аслунд намекнул, что Янукович украл 12 млрд долл. из казны.

Больше заявлений Януковича в "обращении" к украинцам читайте здесь.

Фото: президент.укр

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять