Лукашенко не признает Януковича и хочет встретиться с Турчиновым: мы же соседи

28 марта 2014, 21:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Лукашенко также предложил стать посредником между Украиной и Россией.

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов стать посредником между Украиной и Россией, не признает президентом Виктора Януковича и собирается встретиться с и.о. главы украинского государства Александром Турчиновым.

Об этом он заявил в интервью программе "Шустер Live", пишет ИТАР-ТАСС.

"Если мне скажут, что это важно для моей Украины и моей России, то я готов быть посредником", - сказал он, отметив, что не стремится к этой роли.

видео дня

"В апреле я буду встречаться с Владимиром Путиным у нас в Минске. Вот и посредничество будет, хотя я к этому не стремлюсь", - отметил Лукашенко.

Также он сказал, что собирается встретиться с Александром Турчиновым.

"Я поддерживаю отношения с Турчиновым, а также беседовал с представителями нынешней коалиции, в частности, с Виталием Кличко. В ближайшее время мы встретимся с Турчиновым и выясним, как поддерживать отношения между нашими странами. Мы же соседи", - сказал белорусский лидер.

Он добавил, что не признает президентом Украины Януковича, который, по мнению Лукашенко, несмотря ни на что, "должен был оставаться со своим народом".

"Сидеть в резиденции и упиваться своей властью, а потом убежать? Я его за это осуждаю как друга", - добавил президент Беларуси.

Напомним, Лукашенко также признал Крым де-факто частью России и заявил, что украинская власть должна была бороться за полуостров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять