В Беларуси Турчинов встретился с Лукашенко: мы братские народы

29 марта 2014, 13:54обновлено 3 августа 2018, 01:05
Политики обсудят сложившуюся ситуацию не только в Украине, но и во всем регионе.

Александр Лукашенко и Александр Турчинов

В Лясковичах Гомельской области Беларуси проходит встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и исполняющего обязанности президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова.

Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

видео дня

По информации службы, в начале встречи Лукашенко подчеркнул, что необходимо обсудить ситуацию, сложившуюся не только вУкраине, но и во всем регионе, определиться о дальнейших шагах и взаимоотношениях Белоруссии и Украины.

"Думаю, что в результате сегодняшних переговоров мы найдем некую общую точку зрения. Их много, они уже обозначились за это время. И попробуем сблизить наши позиции, которые, может быть, сегодня в силу недостатка информации не находят должного понимания", - подчеркнул он.

В свою очередь Александр Турчинов отметил важность двустороннего сотрудничества Беларуси и Украины. "Украина и Беларусь это не просто соседи. Это братские народы, которые сотни лет жили, трудились и воевали плечом к плечу. Для нас очень важно укреплять отношения между нашими народами, чтобы между нашими странами не было непроходимых границ, чтобы и белорусы, и украинцы чувствовали себя в безопасности, могли надеяться на помощь и поддержку друг друга", - заявил Александр Турчинов.

"Я ставил перед собой главной целью этого визита почувствовать поддержку, добрососедское отношение, дружбу белорусского народа", - подчеркнул он.

Турчинов отметил, что страны в своих отношениях всегда приходили к решению и находили выход из любых сложных ситуаций. Он предложил обсудить на встрече не только политические вопросы, но и вопросы экономического сотрудничества.

Напомним, ранееАлександр Лукашенкозаявил, что готов стать посредником между Украиной и Россией, не признает президентом Виктора Януковича и собирается встретиться с и.о. главы украинского государства Александром Турчиновым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять